• -18%
    Épuisé

    Lot de 2 reliures pour les magazines Cuisine et Vins de France

    Cuisine et vins de France

    Une manière astucieuse de ranger vos magazines Cuisine et Vins de France. Munissez-vous d'un lot de reliure pour les garder soigneusement.

    Vendu par Sotrendoo

    18,00 €

    22,00 €

    Ce produit vous rapporte 18 point(s) de fidélité

    Idéale pour conserver vos magazines Cuisine & Vins de France, chaque reliure peut contenir 12 numéros.

    Vous aimez collectionner vos magazines Cuisine et Vins de France et vous aimez avoir un bibliothèque bien fournie. Fini les magazines qui trainent un peu partout, rangez-les dans votre bibliothèque parmi tous vos autres livres. Vous pouvez également mettre ce lot de reliures à disposition dans votre cuisine, pour ressortir toutes les recettes de cuisine qui se trouvent dans les magazines.

    Gardez les revues comme sources d’inspiration et grâce aux reliures, vous pourrez les classer et mettre la main dessus plus facilement. Les contenants de base sont les porte-revues. Vous pouvez les customiser, les nommer, les décorer...

    De véritables range-revues aux tons vintage qui vous séduiront pour faire un peu de déco côté bibliothèque et étagères à décorer. Pour les fidèles au magazine Cuisine et Vins de France, c'est un véritable bijoux de garder vos meilleurs magazines et ou pourquoi prendre seulement les pages du magazines comme les recettes, les dossiers qui vous ont marqués, des textes sur des prpduits du terroit français que vous aimez, des dossiers sur des recettes venues d'ailleurs ou encore un dossier sur votyre chef cuisinier favori ! Vos range-revues seront un atout pour votre décoration d'intérieur et pour voir un chez-soi bien rangé.

    Et pour ceux qui ne lisent pas forcément les magazines Cuisine et Vins de France, vous pouvez tout de même choisir ces reliures pour conserver vos recettes maisons, des magazines autre que Cuisine et Vins de France etc...

    Vous pouvez également retrouver les reliures du magazines Marie Claire Idées

    Ref : 066002

    Connectez-vous pour donner votre avis et gagner des points de fidélité.

    Please wait...